APPLE (Monique). Qui livre son mystère meurt sans joie. [Saint-Maurice-d'Ételan : Pierre Bettencourt, 1963]. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale tirée à 250 exemplaires numérotés sur papier vergé, illustrée d'un dessin d'Hans Bellmer, reproduit en frontispice. Envoi autographe signé de Monique Apple : « à Georges Brun // avec toute ma sympathie // Monique Apple // 20 août 1965 » Exemplaire très bien conservé.
89