1 / 3

LUCRÈCE.
Lucrèce, traduction nouvelle, avec des notes, Par M. L* G**. [Lagrange].
Paris : Bleuet, 1768. — 2 volumes in-8, veau écailles, triple filet doré en encadrement et fleuron doré aux angles sur les plats, dos à nerfs orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque).

Belle édition bilingue, illustrée d'un titre-frontispice et de 6 planches, gravés par Binet d'après Gravelot.

Exemplaire sur grand papier, très bien conservé.

30
en cours
Aller au lot
<
>

LUCRÈCE.Lucrèce, traduction nouvelle, avec des notes, Par M. L* G**. [Lagrange].Paris : Bleuet, 1768. — 2 volumes in-8, veau écailles, triple filet doré en encadrement et fleuron doré aux angles sur les plats, dos à nerfs orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque).Belle édition bilingue, illustrée d'un titre-frontispice et de 6 planches, gravés par Binet d'après Gravelot.Exemplaire sur grand papier, très bien conservé.

Temps restant
Estimation 300 - 400 EUR
Mise à prix  300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75002 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture de la vente à partir du
mardi 28 juin - 14:00 (CEST)
paris, France
Ader
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts