Null [ALMANACH].

[ALMANACH]. Calendrier de la cour, tiré des éphémérides, Pour l'année Bissextile Mil sept-cent -quatre-vingt. Paris : Veuve Hérissant, 1780. — In-24, maroquin rouge, roulette et feuillages dorés en encadrement sur les plats, rosace aux angles, dos à nerfs orné, roulette dorée intérieure, doublures et gardes de tabis bleu clair, tranches dorées (reliure de l'époque). Bel exemplaire en charmante reliure de l'époque, très bien conservée. Note de compte ancienne sur l'avant-dernier feuillet.