Buffet de forme rectangulaire en bois relaqué façon marbre ouvrant par quatre portes, trois tiroirs et une tablette en façade. Niche centrale recevant une Vierge à l'Enfant en bois polychrome. Avec clés. Travail Hispano - Portugais du XVIIe siècle. 177,5 x 118 x 44 cm. Usures, restaurations et electrification moderne.

358