BLOIS - Gaston BRUNEAU (1881-1965), après 1929 Grand plat de forme chantourné en faïence à fond turquoise, à décor ajouré de réserves feuillagées. Le centre est orné des grandes armes du royaume de France et de Navarre. Signature olographe Ulysse, coquille, Blois, G. BRUNEAU BALON Sr de E. Balon. 49,5 x 71 cm. Usures.
129