Important nécessaire de bureau en argent composé d'un encrier en forme de vase balustre rocaille et d'une partie porte plume. Gravée « la compagnie européenne du Danube à Mr Albert Legrand Délégué de France 1915-1922 ». Poinçon Minerve, Travail signé de la maison Touron et numéroté 90061. Pas de poinçon de maître apparent. Poids: 1152 grammes. Hauteur: 15 cm. Largeur: 28 cm
184