Jean GEX MONTRE de POCHE en métal ciselé, orné de pierres blanches, et d'émail polychrome à motifs de frises et d'une miniature figurant une femme au chapeau et robe rouge. Cadran émail blanc (chocs), chiffres arabes. Mouvement à coq. XVIIIème siècle. Cadran et mouvement signés Jean GEX. Cal.: 50 mm.
90