MONTRE de POCHE en or jaune (750‰). Cadran émail blanc (petits chocs, repeint), chiffres arabes et romains. Mouvement à coq. Boîtier et bélière ornés d'émail polychrome à motifs de frises et d'une miniature figurant une scène romantique devant l'autel de l'Amour (chocs). Usures au verre. XVIIIème siècle. Cadran et mouvement portant une signature apocryphe BREGUET à Paris, non numéroté. Cal.: 50 mm. Poids brut : 69,1 g.
88