Importante MONTRE de POCHE en or rose (750‰) entièrement guilloché à motif rayonnant. Cadran argenté (légères usures) gaufré, chiffres romains, chemin de fer. Cuvette intérieure en métal. Travail français, XIXème siècle 1822-1838. Cal.: 54 mm. Poids brut : 94,6 g.

85