MONTRE de COL SAVONNETTE en or rose (750‰) entièrement guilloché à motifs rayonnants, carrure godronnée. Cadran émail blanc (chocs), chiffres arabes, chemin de fer. Ne s'ouvre pas. XVIIIème siècle. Chocs, manques. Cal.: 31 mm. Poids brut : 21,3 g.

81