Null LE ROY & Fils

LE ROY & Fils Petite MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) entièrement ciselé de fleurs et volutes, orné d'émail noir et vert à motifs de croisillons. Cadran émail blanc (fêles), chiffres romains, aiguilles 'Breguet'. Légers manques à l'émail. Cuvette intérieure signée LE ROY & Fils, horloger du Roi, Palais Royal 13 & 15, à Paris. XIXème siècle. Cal.: 34 mm. Poids brut : 19,8 g.

79