Null

MONTRE de POCHE « savonnette » pour le marché OTTOMAN en métal deux tons, entièrement ciselé et orné d'émail polychrome (manque), à motifs de bouquet de fleurs et de composition « lyre et mappemonde ». Cadran émail blanc, index turcs bleus et dorés peints. Cuvette intérieure en métal Accidents, manques à l'émail. XIXème siècle. Cal.: 43 mm.

73