Jean FAZY MONTRE de POCHE squelette en or rose (750‰) et argent (min. 800‰) ciselé, orné de pierres blanches. Cadran émail blanc (fêles), chiffres arabes et romains. XVIIIème siècle. Cadran signé Jean FAZY. Usures et manques plusieurs pierres. Cal.: 37 mm. Poids brut : 36,6 g.
72