Null COLLADON

COLLADON MONTRE de POCHE en métal rose ciselé, orné de pierres blanches et émail translucide bleu guilloché rehaussé de fleurs de lys. Cadran émail blanc, chiffres arabes et romains, chemin de fer. Mouvement à coq. Usures. XVIIIème siècle. Cadran et mouvement signés COLLADON Genève. Cal.: 46 mm.

68