BOITE A PILLULES circulaire en or jaune (750‰) poli, centré d'un monogramme « MA », ouvrant à charnière sur un miroir. Travail Egyptien, Alexandrie. Diam. : 4,1 cm. Poids brut : 38,1 g.
59