BAGUE en or jaune (750‰) ajouré, serti d'un saphir jaune de forme coussin NON CHAUFFE. Traces d'oxydation et accident sur la monture. Doigt : 56. Poids brut : 6,8 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab datant du mois de juin 2022, attestant son poids estimatif 4,5 carats, sa provenance CEYLAN (Sri Lanka), NON CHAUFFE.
48