LOT en platine (800‰) et or jaune (750‰) composé de : - trois paires de BOUTONS DE MANCHETTES circulaires et ovales incurvés, bombés et guillochés. - trois BOUTONS DE COL dont un orné d'une demi-perle Mabé. Poids brut : 3,5 g. - une paire de PENDANTS D'OREILLES losangiques serti de diamants taillés en rose et saphirs calibrés. Long. : 3 cm. Poids brut : 2,3 g. - une BARRETTE A CRAVATE tubulaire terminée par deux boules, ouvrante. Long. : 3,5 g. Poids : 1,6 g. Poids or total : 34,4 g. Poids brut total : 38,2 g.
46