LOT en or jaune et or rose (750‰) finement ciselé, torsadé et guilloché comprenant : un PORTE-FLACON à sels et deux PORTES-MINE. Vers 1900. Long. : 5 ; 5,5 et 4 cm. Poids brut total : 39,3 g

14