VIEILLARD à Bordeaux. Important service de table en faïence fine, décor Moustiers en camaïeu bleu (petits éclats et acc.) : - 36 assiettes de table (Diam. 25 cm) - 24 assiettes à dessert (Diam. 22 cm) - 12 assiettes creuses (Diam. 25 cm) - 3 pats ronds (Diam. 27 et 31 cm) - 1 plat ovale (25 x 30 cm) - 2 légumiers (Long. 26 et 32 cm - restaurations et éclats) - 1 saladier (Diam. 25 cm) - 1 ravier (Long. 24 cm) - 2 saucières (Long. 24 cm - éclats) - 1 moutardier (Haut. 7 cm - manque couvercle) - 5 assiettes montées (Diam. 22,5 et 25 cm) - 1 cuiller saupoudreuse (acc.)

803