MEISSEN. Petite fille coupant des grappes de raisin. Sujet en porcelaine à décor polychrome et or. Marques: épées croisées en bleu, 147 et F.18 en creux, 31 en rouge. XXème siècle, infimes manques au feuillage. 11 cm
780