Mise à prix : 6 000 € BREGUET Tradition Montre en or rose 750 millièmes, boitier rond à bordure cannelée, fond squelette clippé, cadran en partie squelette, guilloché pour le tour d'heures excentré à 12H à index en chiffres romains, aiguilles Breguet à "pomme" excentrée en acier bleui, compteur des secondes rétrograde à 10H, mouvement apparent mécanique à remontage automatique, bracelet en cuir de teinte brune à surpiqure brune signé, intérieur beige, boucle à ardillon en or rose 750 millièmes, n° de série 1246BP, référence 7097, étanche jusqu'à 3 bars (30 m) Dimension : 41 mm Poids or : 54,7 g Avec écrin et certificat
31