Null Mise à prix : 2 500 €

IWC Schaffhausen

Mise à prix : 2 500 € IWC Schaffhausen Portugaise hand-wound 8 days édition 150 ans, édition limitée Montre en acier inoxydable partiellement brossée, boîtier rond à fond squelette vissé, cadran blanc émaillé Grand Feu, chiffres arabes émaillés, minutes en chemin de fer, aiguilles feuilles, compteur des secondes à 6H, indicateur de date à 3H, mouvement mécanique à remontage manuel, indicateur de réserve de marche dans le fond 8 jours, bracelet en cuir de la maison italienne Santoni, de teinte noire à l'extérieur et orange à l'intérieur, boucle à ardillon signée, n° de série 6154815, résistance à l'eau jusqu'à 3 bars (30 m), 1000 exemplaires. Dimension : 43,5 mm Avec écrin et certificat

27