Belle commode en noyer, ouvrant à deux tiroirs, finement sculpté de fleurettes, la ceinture ajourée, pieds cambrés. Plateau en bois, côtés à panneau. (Accidents et restaurations, usures aux moulures des tiroirs, poignées de tirage en bronze rapportées). Nimes, XVIIIe siècle. H : 87 cm L : 110 cm P : 57 cm

180