Commode en noyer sculpté de volutes et rocaille, ouvrant à deux tiroirs moulurés, tablier ajouré, montants à défoncé, pieds cambrés à volute. Plateau en bois. Provence, XVIIIe siècle. (Accidents et fentes). H : 90 cm L : 128 cm P : 65 cm

143