Null
Constance Marie CHARPENTIER (Paris 1767-1849)

Portrait de jeune femme …

Constance Marie CHARPENTIER (Paris 1767-1849) Portrait de jeune femme à la coiffure brune et bouclée, dans une robe noire à collerette blanche. Huile sur toile de forme carrée, agrandie à l’ovale (ancien vernis encrassé). Signé en bas à gauche et daté 1829. 73 x 59 cm (Cadre très accidenté).

34