Null
ECOLE FRANCAISE, dans le Goût de la Première Moitié du XVIIe siècle

Po…

ECOLE FRANCAISE, dans le Goût de la Première Moitié du XVIIe siècle Portrait d’un homme de guerre sous le règne d’Henri IV Il est représenté en armure avec la grande écharpe blanche de commandement en travers du buste, le cordon bleu et la plaque de l’Ordre du Saint-Esprit. Huile sur toile marouflée sur panneau.(Restaurations). Cadre mouluré en bois doré. 72,5 x 64 cm

30