Petite Miniature rectangulaire sur ivoire représentant le portrait d’un jeune homme à la veste bleue. Porte une signature en bas à droite. (Mauvais état, accidents et manques, sous-verre, dans un cadre circulaire en bois doré moderne). XIXe siècle. 5 x 4 cm
24