Null ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle

ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Portrait de jeune fille pensive à la robe de voile blanc, ceinture bleue et couronne de roses, tenant dans sa main gauche un portrait d’homme en miniature. Miniature sur ivoire de forme ronde, signée à gauche Nolwen (ou Nolten). Cadre dorée de forme ronde surmonté d’un noué. Diam. : 8 cm

22