Emmanuel FRÉMIET (1824-1910), dans le goût de

Beau COFFRET à BIJOUX à décor toute face d'applications de bronze à deux patines figurant des personnages sous des dais, trophées d'armes et scènes de guerre Le couvercle orné d'un fixé sous verre figurant une scène de la guerre de Hollande Placage de bois noirci, bronze ciselé, garniture de laiton, velours de soie rouge H. 19 cm. L. 20 cm. P. 16 cm

137