Jean Derval (1925-2010) Vase Jean Derval (1925-2010)

Vase

Céramique émaillée

…

Jean Derval (1925-2010) Vase

Jean Derval (1925-2010) Vase Céramique émaillée Modèle créé vers 1960 Signé sous la base 'JEAN DERVAL' H 29 x D 17 cm Bibliographie : Pierre Staudenmeyer, La céramique française des années 50, Ed Norma, modèle similaire p.172

417

Jean Derval (1925-2010) Vase