Jean Derval (1925-2010) Vase
Jean Derval (1925-2010)
Vase
Céramique émaillée
Modèle créé vers 1960
Signé sous la base 'JEAN DERVAL'
H 29 x D 17 cm
Bibliographie :
Pierre Staudenmeyer, La céramique française des années 50, Ed Norma, modèle similaire p.172