Suite de quatre chaises en bois doré mouluré et sculpté de frises de perles, palmettes et enroulements feuillagés Piètement fuselé et cannelé terminé par des roulettes à l'avant et sabre à l'arrière Garniture tissée sur le thème des Fables de La Fontaine Dans le goût du XVIIIe siècle 96,5 x 50 x 57 cm On joint six repose-pieds assortis 15 x 34 x 30 cm (accidents, usures)

376