Lot de céramiques dont plat en faïence de Choisy le Roy à décor du profil d'Henri IV en médaillon, assiette en porcelaine polychrome dans le style troubadour avec entourage à décor ajouré en bronze doré, lot d'assiettes en faïence de Gien à décor dans le goût de Rouen, plat en faïence de Choisy le Roy à décor de poisson, etc

208