Null CHINE, Compagnie des Indes

CHINE, Compagnie des Indes Terrine à pans coupés en porcelaine émaillée bleu blanc à décor de paysage lacustre où sont diposées des pagodes et bateaux aux abords d'une rivière. Les anses formant des têtes de cochons stylisées H: 20,5 cm - L: 30,5 cm (Fêle traversant)

117