Mannette de lots asiatiques comprenant un bol dans le goût des laques de cinabre à décor de paysages et lotus, un paravent à décor de geishas (à refixer), un vase miniature balustre dans le goût de Canton, deux grands plats en céramiques, un élément en bois sculpté doré représentant un chien de Fô stylisé, un sujet en alliage doré avec incrustation de pierres représentant un chien de fô stylisé, une sculpture en bois peint avec incrustation de verreries coloré ... (en l'état)
103