JAPON, XXe siècle Ensemble de céramiques comprenant une paire de vases archaïsants tripodes à décor corail de fleurs et frises. Un pot en faïence de Satsuma On joint un vase à décor japonisant d'oiseaux, iris et croisillons fleuris styisés et une broderie à décor d'oiseau branché (manques, usures, en l'état)
90