Null AIR FRANCE - Lucien BOUCHER (1889-1971)

"Nova et Vetera" planisphère

Af…

AIR FRANCE - Lucien BOUCHER (1889-1971) "Nova et Vetera" planisphère Affiche lithographique en couleurs Signée en bas à gauche et titrée en haut à droite " Air France, Nova et Vetera, sur la vieille terre des chemins nouveaux". Editions Perceval à Paris pour Air France Dim. (à vue ) : 36,5 x 60 cm (taches, rousseurs)

36