Mithé ESPELT Miroir Mésange en terre estampée émaillée et or craquelé. C. 1960 Dim. H. 29,5cm , L. 22cm Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 17
81