Null Mithé ESPELT

Mithé ESPELT Trésor, paire de coffrets en terre estampée à motifs géométriques et émaillés, or craquelé. 1. Tons rouges 2. Tons bleus C. 1953 Dim. l. 14,5cm, L. 10cm Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 75

79