Null Mithé ESPELT

Mithé ESPELT Mérida, miroir de forme ovale en terre émaillée, verre cristallisé et or craquelé. C. 1955 Dim. H. 28,5, L. 24,5cm Réf. livre d'Antoine Candau, Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien, Éd. Odyssée, 2020, p. 62

76