Null Max LE VERRIER (1891 - 1973)

Max LE VERRIER (1891 - 1973) Lot de deux pièces en bronze se composant d'un plat circulaire sur piètement tripode à décor de chevaux dans l'écume et d'un cendrier circulaire à décor de sanglier et marqué " 1 an ". On y joint un buvard en bronze doré à décor végétal et anse supérieure détachée non signé (usures et oxydations). Signés et marqués Bronze. Plat : Haut. 4,5 cm - Diam. 33,5 cm Cendrier : Haut. 1,5 cm - Diam. 10,5 cm Buvard : Haut. 6 cm - Long. 13,5 cm - Prof. 6,5 cm

60