Salvatore MELANI (1902 - 1934) " Madone de profil ". Épreuve en bronze vert patiné sur socle quadrangulaire en marbre sienne et base quadrangulaire en marbre noir veiné gris (petits éclats). Signé et marqué Bronze. Haut. 26,5 cm - Long. 21cm - Prof. 8,5 cm
57