Null Joe DESCOMPS (Emmanuel-Jules-Joseph Descomps-Cormier dit, 1869 -1950)

" S…

Joe DESCOMPS (Emmanuel-Jules-Joseph Descomps-Cormier dit, 1869 -1950) " Scène de bacchanale ". Tondo en pierre sculptée à décor central en semi-relief d'une ménade, d'une jeune garçon et d'une chèvre et bordé d'une frise de vignes (petits éclats et taches). Signé. Diam. 27 cm

44