FANTECHI CERAMICHE - ITALIE Deux cache-pots en céramique à corps ovoïde et col conique évasé sur petit talon annulaire à prises de tirage latérales pleines à corps de tête de lion. Émail bleu foncé sur fond bleu clair (accidents et restaurations). Marqués et numérotés 1429. Haut. 26 cm - Diam. 28 cm
41