Null MANUFACTURE DE LONGWY

MANUFACTURE DE LONGWY Pot couvert " Atlantis " en céramique à corps ovalisé légèrement galbé. Décor en émaux polychromes de coquillages et d'étoiles de mer sur fond bleu rehaussé de dorure. On y joint son certificat d'origine. Cachet au nom du décor et numéroté F80908. Haut. 11 cm

33