Null ETABLISSEMENTS GALLE

ETABLISSEMENTS GALLE Vase ovoïde épaulé légèrement aplati à col tubulaire ouvert. Épreuve en verre multicouche bleu et violet sur fond jaune blanchâtre. Décor de nénuphars et de sagittaires gravé en camée à l'acide. Signé à la roue dans le décor. Haut. 23 cm Infimes éclats à la base.