Grande COUPE sur piedouche en porcelaine de Paris à décor de scènes animées polychromes dans des réserves. Importante monture en bronze doré à motif de rinceaux. Epoque Napoléon III. Haut.: 38; Diam.: 41 cm. (accident et restaurations)
79