Null SUITE DE QUATRE PEINTURES VERTICALES EN ROULEAU
à l'encre et couleurs sur p…

SUITE DE QUATRE PEINTURES VERTICALES EN ROULEAU à l'encre et couleurs sur papier, chacune représentant papillons et chrysanthèmes, deux non signées ; deux signées respectivement 'Han Zhijun' et 'Bo Yan'. (Petites cassures, salissures). Chine, première moitié du XXe siècle. A SERIES OF FOUR SCROLLED PAINTINGS, INK AND COLOURS ON PAPER, BUTTERFLIES AND CHRYSANTHEMUM, CHINA, FIRST HALF OF 20TH CENTURY. DIM. 126 X 31 CM (49 5/8 X 12 3/16 IN.)

333