Null PAIRE DE JARRES FUNÉRAIRES COUVERTES

PAIRE DE JARRES FUNÉRAIRES COUVERTES en céramique émaillée céladon à décor moulé sous couverte de sages et dragons, le couvercle surmonté d'un oiseau. Chine période Song. A PAIR OF CERAMIC FUNERAL JARS AND COVERS, CHINA, SONG PERIOD. HAUT. 60 CM (23 5/8 IN.)

175