TERRINE COUVERTE en porcelaine et émaux qianjiangcai, représentant trois jeunes femmes étudiant dans un jardin, accompagnées par un poème. Signée "Xu Zixiang". (Éclat et manque au couvercle). Chine, début du XXe siècle. A QIANJIANGCAI GLAZED PORCELAIN TERRINE AND COVER, CHINA, EARLY 20TH CENTURY. DIAM. 25 CM (9 13/16 IN.)
160