Null PETITE COUPE À THÉ

PETITE COUPE À THÉ en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de trois dignitaires taoïstes marchant accompagnés par un groupe de chauves-souris. Marque apocryphe 'Cheng Huai Yuan zhi' sur la base. Chine, XIXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN TEA CUP, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 4,5 CM (1 3/4 IN.)

143